^
  • Unser Team

Gerd Büscher

Tel: 02562 - 9395-14

buescher-g@bistum-muenster.de

  • Theologische Bildung - Religionspädagogik
  • Lebensfragen - Selbsthilfegruppen
  • Persönlichkeitsbildung
  • Gesellschaft - Politik - Umwelt
  • Gesundheitsbildung
  • Entspannung und Balance
  • Fitness und Bewegung
  • Gesunde Ernährung

 

Ulla Geveler

Verwaltung

Tel.: 02562 - 9395-11

geveler@bistum-muenster.de

  • Anmeldeverfahren
  • Kursbelegung
  • allgemeine Kursinformationen
  • Zahlungsverkehr
  • Zahlung Kursgebühren

Ingrid Reus

Verwaltung

Tel.: 02562 - 9395-12

reus@bistum-muenster.de

  • Anmeldeverfahren
  • Kursbelegung
  • allgemeine Kursinformationen
  • Werbung
  • Dozentenhonorar

Silvia Herker-Orthaus

Verwaltung

Tel.: 02562 - 9395-11

herker@bistum-muenster.de

  • Anmeldeverfahren
  • Kursbelegung
  • allgemeine Kursinformationen

Diana Ricker

Pädagogik

Tel.: 02562 - 93 95-16
ricker@bistum-muenster.de

  • Partnerschaft - Ehe
  • Eltern werden - rund um die Geburt
  • Eltern- und Familienbildung - Pädagogik
  • Eltern mit Kindern - spielen und lernen - bewegen und entspannen - gemeinsam aktiv
  • Kinder und Jugendliche

 

Annemie Eling

Pädagogik

Tel.: 02562 - 93 95-13
eling@bistum-muenster.de

  • Aus- und Weiterbildung - Berufliche Bildung
  • Kultur - Musik - Literatur
  • Textiles Gestalten - Mode - Design
  • Kreativität - Kunst - Handwerk

Doris Kreimer-Mensing

Pädagogik

Tel.: 02562 - 9395-0

kreimer-mensing@bistum-muenster.de

  • Kooperationen mit Familienzentren

Doris Eynck

Hausverwaltung

Anja Lanfers

Hauspflege

Christine Koegler-Strziga

Hauspflege

Gerd Eynck

Hausverwaltung